ブログ blog page

キラガミでさらさらヘアー♪

2015-04-19 (Sun) 09:03
キラガミ 先日キラガミをしてくださったお客様です

  さらさらのロングヘアを保つために、
  定期的にお見えになります

  とっても艶があってキレイですよね

  最初は伸ばしっぱなしでパサつき、
  クシも通らない状態でした

  お手入れすれば、変わりますよ
 
  キラガミの他にも様々な
  トリートメントメニューを
  ご用意しておりますので、お気軽に
  ご相談ください
この記事を表示

振袖♪

2015-04-11 (Sat) 11:12
今日は朝から成人式の前撮りのお客様の着付け・アップ・メイクがありましたお客様お気に入りの素敵なグリーンのお着物にアップは編み込みを取り入れ赤や黄のお着物に映えるような飾りをお付けしました帯もとってもゴ...
記事全文を読む

おめでとうございます♪

2015-03-24 (Tue) 08:21
本日も袴の着付、アップ、メイクのご予約を頂きました大学ご卒業のお客様ですおめでとうございます卒業式シーズンも、これでひと段落かと思います次は入学式シーズンに向け、私たちも準備を進めたいと思います最近は...
記事全文を読む

卒業式

2015-03-19 (Thu) 09:13
今月は卒業式シーズンですね当店でもたくさんのご予約を頂きましたお写真は、昨日短大をご卒業されたお客様です赤のお着物がとってもよくお似合いで可愛いですよねご卒業おめでとうございます
この記事を表示

土日もぜひ。。。♪

2015-03-07 (Sat) 10:39
土日の美容室はすごく混んでいるイメージがありますよね当店は住宅街にあるため、お客様にはお子さんがいらっしゃる奥様方が多く、平日の午前中に混み合う傾向がありますとくに、2月下旬~は、卒業式に合わせていら...
記事全文を読む

ご卒業おめでとうございます♪

2015-03-01 (Sun) 08:42
今日は高校の卒業式ですね早朝から2名様が、袴の着付けでご来店くださいましたお着物、とてもお似合いでしたありがとうございました再来週には小学生・大学生の卒業式もご予約をいただいておりますスタッフ一同、楽...
記事全文を読む

ハッピーバレンタイン☆

2015-02-14 (Sat) 10:40
今日はバレンタイン彼とのデート前に。。。旦那様とのお食事の前に。。。髪を綺麗にしていきませんか皆様が素敵なバレンタインを過ごせますように
この記事を表示

おはようございます☆

2015-02-11 (Wed) 09:13
毎日寒い日が続きますね近隣の小学校ではインフルエンザが猛威をふるっているようです皆様、体調管理にはお気をつけ下さい。。。ダイレクトメールで割引券が届いている方や、パーマ割引のリーフをお持ちのお客様2月...
記事全文を読む

早朝のご予約はお早目に。。。♪

2015-01-22 (Thu) 09:15
当店では、早くも卒園式・卒業式のご予約が次々と入ってきておりますお着物や袴で出席される方は、早目にご相談していただいたほうがご希望のお時間でとれる可能性が高いですので、お気軽にお問い合わせください
この記事を表示

成人式

2015-01-17 (Sat) 09:31
成人式先日の成人式のお客様のお写真頂きました今年は、お母様やお姉様の振袖を着ているお客様が多く、とても可愛らしく、素敵なお着物でしたアップも編み込みで可愛く仕上げており、メイクはこの日の為にストーンを...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

Contents

ブログ カテゴリ

ブログ カレンダー

RSS 2.0