ブログ blog page

久々です。

2015-01-21 (Wed) 09:02
おはようございます。


毎日寒い日が続いていますが
皆様お風邪は引いてないでしょうか??


こんな時は当店でヘッドスパなので
リラックスしてみてはいかがでしょうか。



ご来店お待ちしております。

この記事を表示

12キャンペーン♡♡

2014-12-01 (Mon) 17:11
こんにち今月はクリスマスキャンペーンを開催しております!!12月1日から12月24日までの間にご来店のお客様で、施術料金¥5,500以上のお客様全員にクリスマスケーキの引き換え券をプレゼントしておりま...
記事全文を読む

カラーチェンジ

2014-08-27 (Wed) 11:34
ここ数日大分寒くなってきましたねそろそろ当店も秋使用にしようかと計画中です。カラーでは秋冬の新色も9月より登場予定です。季節によってのカラーチェンジをぜひお試しください。
この記事を表示

紫外線

2014-07-17 (Thu) 08:28
今からの時期、紫外線からのダメージをふせぐ予防からケアまでのトータルUV対策が出来る商品を多数そろえています。1度ご来店おまちしてます!田代
この記事を表示

ヘアケア♪

2014-07-15 (Tue) 13:03
こんにちは!今日はヘアケアについて♪暑くなり、エアコンを使用する機会が増えたり天気がいいので外出が多くなってきてると思いますが、実は夏も冬と同じくらい乾燥しています!何もせずに放っておくとダメージが進...
記事全文を読む

ゾクぞく

2014-07-10 (Thu) 08:23
夏にむけてのヘアーチェンジ・紫外線からの髪のダメージをおさえる商品など多数そろえています。一度ご来店お待ちしております。
この記事を表示

プラチナカラー☆

2014-07-09 (Wed) 18:00
こんにちわ台風が九州・沖縄で猛威をふるっていますね大好評のナノケラチン・ナノコラーゲンを使った新メニューのプラチナカラーコラーゲンかケラチンお好きなほうを2個使って今まで以上にツヤツヤハリ・コシのある...
記事全文を読む

夏にむけて

2014-07-03 (Thu) 17:21
カラーチェンジをしてみてはいかがですか?新色もぞくぞく出てきています。ホームケア商品として、色持ちをよくするシャンプー・トリートメントなども用意しています!ご来店、お待ちしています。田代
この記事を表示

ヘッド

2014-07-02 (Wed) 18:20
こんにちは暑くなってきましたね今からの時期におすすめしたいのがヘッドスパ頭皮のマッサージで血行を良くし頭皮や髪に栄養を行きわたらせることで抜け毛・白髪の予防にもなります頭皮もスッキリ気分もリフレッシュ...
記事全文を読む

新メニュー

2014-07-01 (Tue) 16:42
カラーのメニュー「アフターケアカラー」が新しく登場しましたをカラー直後の7日間集中ケアで差がつく!色艶長持ち!ルベルソナ7daysシャンプー・トリートメント髪も地肌もデリケートな7日間。上手にケアして...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

Contents

ブログ カテゴリ

ブログ カレンダー

RSS 2.0