ブログ blog page

WELLA SP

2013-07-13 (Sat) 09:30
おはようございます♪
今日はWELLA SPトリートメントシリーズ第三弾♪

COLOR SAVE(カラーセーブ)
ヘアカラーをしている髪の色の鮮やかさをキープ♪
カラーをしている方の褪色や輝きの低下を防ぎ、ヘアカラーの美しさ、鮮やかさをキープします♪
カラーをするけどすぐ色落ちしてしまう・・・
大切な行事までに色を持たせたい・・
などのお悩みに最適なシャンプー&トリートメントです♪

WELLA SPシリーズの中でも、一番いい香りのするシリーズだと思います♪


SHINE DEFINE(シャインディファイン)
ツヤの無い髪に輝きとなめらかさを・・・。
ツヤを失った髪の内部構造の密度を増すことで、光の乱反射
を抑える効果があります
このシリーズを使うと、、、天使の輪ができますよ・・・

後日また第四弾を投稿します♪
興味のある方はお電話や、直接スタッフの方までお尋ね下さい

商品の在庫が無い場合はお取り寄せになりますので、
いますぐ!!!という方はご予約のお電話を頂ければ発注いたします

 
この記事を表示

夏本番!

2013-07-10 (Wed) 19:11
まだまだ曇り空だったり、あめだったり、なかなか梅雨から抜け出せませんね早く天気が良くなればいいなと思っていますイオンタウンではサマーセールをやっていますのでみなさんどんどんご来店くださいシアでもキャン...
記事全文を読む

WELLA SP

2013-07-07 (Sun) 08:53
こんにちは☆今日は一段と暑いですね朝から暑いなんて珍しい・・・やっと夏がきた感じがします今日はWELLASPシャンプー、トリートメント紹介第二弾です♪REPAIR(リペア)ダメージが気になる髪や、枝毛...
記事全文を読む

WELLA SP

2013-07-02 (Tue) 13:29
こんにちは♪今日はWELLAのSPというシャンプー、トリートメントをご紹介いたします♪SMOOTHEN(スムーズン)ごわついて扱いにくい髪をやわらかに、まとまりやすくしてくれます♪特に、硬い髪の方やク...
記事全文を読む

good morning♪

2013-06-22 (Sat) 09:25
おはようございます♪最近やっと梅雨入りしましたね私の体感的には五月中旬位から梅雨入りしていた気がします笑ここからまた一カ月ほどジメジメした感じが続くのでしょうか・・・・。暑くなるのも嫌ですが、ジメジメ...
記事全文を読む

おいしい水!

2013-06-16 (Sun) 19:29
今、うちお店でお客様にお出ししているお茶は普通の水ではありませんとはいっても、本当は普通のお水ですでもなぜかどの方が飲んでもおいしいと言いますなぜおいしいかと言うと、EMBalance(エンバランス)...
記事全文を読む

Saturday☆

2013-06-15 (Sat) 09:09
おはようございます☆今日は雨上がりでジメジメですね(´・ω・)春夏秋冬ジメジメは嫌ですねあのジメーっと・・・モワーっとした感じ苦手です個人的に、早く梅雨が明けてほしいものです...
記事全文を読む

サマーミスト!!

2013-06-13 (Thu) 09:10
皆様おはようございます今日は朝からムシムシ湿度が高い日ですね最近「ミスト」の商品が多くみられるようになりましたねそのミスト商品で新商品がでました「デイサマーミスト」という商品です乾いた髪に直接ふります...
記事全文を読む

JUNE☆

2013-06-12 (Wed) 18:05
6月になってもう半分くらい経とうとしています毎日が早いですね東北はまだ梅雨の時期に入っていないようですが、今日から天気は晴れる日があまりないようです早く夏が来るといいなあと思っていますさて、お知らせで...
記事全文を読む

こんにちは★

2013-06-09 (Sun) 15:26
こんにちは☆ぽかぽか陽気で今日も暖かいですね♪梅雨時期になり、やはり縮毛のお客様も増えています・・・♪髪が傷むこの季節・・・紫外線が出始めるのはこれからだと思っていませんか??違うのです!今!今が最も...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 次>

Contents

ブログ カテゴリ

ブログ カレンダー

RSS 2.0